КОУ «Адаптивная школа № 12»
г. Омск
  • VII Региональный Чемпионат Омской области «Абилимпикс»

27 и 28 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в VII Региональном Чемпионате Омской области «Абилимпикс»
    VII Региональный Чемпионат Омской области «Абилимпикс».

27 и 28  апреля  состоялся VII Региональный чемпионат Омской области «Абилимпикс». Учащиеся нашей школы приняли участие в пяти компетенциях Чемпионата:  «Фотограф-репортёр», «Студийный фотограф», «Слесарное дело», «Актёрское искусство», «Швейное дело».  Соревнования проходили на нескольких площадках города Омска, в том числе: в Омском колледже профессиональных технологий и Омском техникуме строительства и лесного хозяйства. Организаторы Чемпионата: Министерство образования Омской области, Омская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».  Все наши ребята показали хорошие результаты. По результатам соревнований восемь наших учеников получили сертификаты участников Регионального чемпионата. А пять человек стали победителями и призерами в компетенциях:

Шкутов Матвей - 1 место в компетенции «Фотограф-репортёр»;

Дюканов Алексей - 2 место в компетенции "Фотограф-репортёр";

Артюков Виктор - 2 место в компетенции "Слесарное дело";

Авсянников Артём - 3 место в компетенции "Слесарное дело";

Прохоров Евгений - 3 место в компетенции "Студийный фотограф".

Поздравляем!!

Победители и призеры получили Дипломы, медали и ценные призы. Теперь победителю предстоит готовиться к  Национального чемпионату «Абилимпикс», который будет проходить в г. Москве.

Подготовили участников педагоги школы: Светлана Владимировна Бобрешова, Евгений Николаевич Нечипоренко, Татьяна Алексеевна Нечипоренко, Зоя Владимировна Арцимович, Наталья Николаевна Винокурова.